Как выглядеть самой элегантной невестой и как сшить свадебное платье своими руками, новая рубрика

Опубликовано: 21.1.2020
как выглядеть самой элегантной невестой и как сшить свадебное платье своими руками

Предсвадебный месяц не напрасно получил второе название – «свадебный переполох», так как забот и хлопот в этот период предостаточно. Невесты хотят запомнить этот день как неповторимый и незабываемый праздник, потому и стараются уникализировать всё, что с ним связано: оригинальное торжество, особенная программа, уникальное свадебное платье своими руками.

Современные свадебные салоны, естественно, могут предложить разнообразный ассортимент самых роскошных нарядов по разной цене, но в платье, сшитом своими руками, есть особенная нотка и трогательная эмоция, пережить её предпочитают большинство молодых девушек. Потому невесты и задаются всё чаще вопросом: можно ли сшить свадебное платье самой?

Фасон, который девушка планирует использовать при пошиве своего наряда, ей стоит апробировать на игрушке, а как сшить свадебное платье для куклы, понять несложно: стоит просто уменьшить в разы выкройки:

Перед походом в магазин за тканью и фурнитурой, следует предварительно произвести необходимые замеры для того, чтобы понимать, сколько понадобится материала, украшений и дополнительной фурнитуры.

Модельеры обращают внимание на то, что при проведении необходимых замеров следует определить следующие параметры:

После того как выкройка юбки готова, можно приступать к моделированию рукава, если будущая модель планируется с рукавами:

После этого можно переходить к моделированию передней части свадебного наряда, соблюдая при этом следующую последовательность действий:

В том случае, если предусмотрен корсет под платье, то его изготавливают из жестких материалов по снятым заранее меркам с верхней части тела. Для фиксации корсета под платьем используют крючки или замок, в некоторых случаях – атласные ленточки и петли. Цвет корсета выбирают в зависимости от цвета свадебного наряда, универсальным вариантом считается корсет телесного цвета.

Большинство таких магазинов переоборудованы в салон-магазин ателье, где продавцы владеют знаниями закройщиков. Если девушка испытывает затруднения в расчете необходимого количества материала, то ей смогут помочь в этом в магазине, следует только захватить с собой замеры.

Для рукавов изготавливают две одинаковые части по изготовленному заранее лекалу:

Прежде всего, девушке следует определиться с типом фигуры, которой её наградила природа, в домашних условиях сделать это несложно: достаточно подойти к зеркалу в купальнике и критическим взглядом оценить своё телосложение:

При изготовлении свадебного наряда также соблюдают определенную последовательность:

Прежде чем приступать к моделированию наряда под собственные параметры, стоит приготовить стандартную выкройку для платья. Подготовить её можно на любом листе бумаги с учетом длины будущего наряда. Стандартная выкройка готовится с учетом параметров будущей невесты и впоследствии используется как основа, с помощью которой можно сшить простое свадебное платье своими руками.

Такая кукла пригодится впоследствии для украшения свадебного автомобиля, поэтому труды новоиспеченной невесты не пропадут даром.

После того, как игрушечный наряд будет готов и полностью устроит будущую невесту по фасону, украшению и общему виду, девушка уже имеет общее представление о том, как сшить свадебное платье, и может смело приступать к работе над ним.

В этот незабываемый день всё внимание без исключения должно быть устремлено на красавицу невесту, ведь этот день по праву – только её и её второй половины.

При изготовлении выкройки юбки важно учитывать момент: планируется или нет подъюбник к платью. Подъюбник под свадебное платье своими руками также можно сшить, при этом его выкройка не отличается от модели самой юбки. Ткань для этого элемента подбирают специальную, при подборе цвета учитывают палитру оттенков всего свадебного наряда.

После того как лекала для всех частей будущего платья готовы, можно приступать и к выкраиванию частей будущего наряда.

Залогом успешного изготовления свадебного наряда в домашних условиях будет четкое соблюдение рекомендаций и советов модельеров, а также соблюдение последовательности действий.

Тем молодым девушкам, у которых нет достаточного опыта в моделировании и пошиве нарядов, модельеры рекомендуют воспользоваться несложной «репетицией», сшив сначала платье для куклы.

Определившись с подходящим фасоном, можно отправляться в магазин тканей за подходящим материалом, фурнитурой и украшениями. Приняв окончательное решение сшить свадебное платье своими руками, следует грамотно подойти к выбору ткани и определиться, как украсить свадебное платье своими руками.

После того, как выкройка спинки и переда готова, следует переходить к изготовлению выкройки юбки, которая также моделируется в зависимости от предпочтений невесты и выбранного фасона.

Сшить свадебное платье своими руками несложно, к тому же, у невесты будет гарантия того, что её наряд будет самым неповторимым и уникальным: второй такой невесты встретить уже будет невозможно.

Для правильного моделирования спинки с готовой выкройкой следует произвести следующие манипуляции:

При моделировании выкройки юбки на свадебное платье следует учитывать все нюансы:

Прежде чем приступать к выбору ткани и украшений на будущий наряд, девушке следует определить фасон, который максимально подчеркнет достоинства её внешности, но при этом не будет переключать внимание жениха и гостей на ткань, украшения или просто ослепительную неповторимость платья, на фоне которого теряется сама невеста.

Заручившись необходимыми замерами, можно смело отправляться за тканью. Как правило, современные магазины и отделы продажи тканей специально обучают продавцов умению правильно вести расчеты.

Источник: http://linzi-forme.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться