Как сделать из джинс длинные женские шорты, популярное

Опубликовано: 21.7.2018
как сделать из джинс длинные женские шорты

Шорты – такой предмет в гардеробе, который подойдет всем, без ограничений. Еще великая Коко Шанель придумала носить шортики на подиуме и таким образом ввела их в базовую капсулу гардероба. Они могут быть разной длины, цвета, сшиты из разнообразных материалов, но однозначно подойдут всем без исключений! Главное подобрать свою модель.

Для этого воспользуйтесь специальной лапкой на швейной машинке. Теперь дело за поясом. При желании его можно уплотнить флизелином или любым другим материалом и пришить к шортам. После этого останется сделать разрез для пуговички и подшить край шорт.

Не забудьте учесть длину отворотов при определении длины:

Бывают ситуации, когда и отмеряли внимательно и резали осторожно, но штаны получились очень короткие.

Достаточно добавить к ним в ансамбль рубашку свободного кроя и небрежно подкатить рукава – и вы получите отличный повседневный образ, который подчеркнет хрупкость и женственность. Хорошим решением будет остановить выбор на шортах из джинс, ведь джинсовые шорты скроют недостатки фигуры, а, самое главное, их можно носить с любой обувью — от классических туфель на шпильке, до ботильонов в стиле «кэжуал».

Для начала, давайте разберемся в нужности такого шага.

Кромка джинс может быть вообще не обработана, тогда модные «рванки» получатся сами собой, после стирки. Можно дополнительно обработать края наждачной бумагой – появится эффект потертости. Еще в дополнение можно сделать продольные разрезы внизу брючин. Для этого удобнее всего будет воспользоваться канцелярским ножом. По краям разрезов можно вытянуть руками пару ниток, чтобы создать эффект ношеной вещи.

Однако, для того, чтобы изделие получилось аккуратным, нужно учитывать все нюансы. Делая джинсовые длинные шорты, нужно отрезать правильную длину брючин.

Для точности и удобства нужно заутюжить, ранее намеченную, линию отреза. Если вы редко работаете с машинкой, то лучше предварительно наметить вручную шов. А если опыта у вас достаточно, то хватит и просто подколоть булавками край, чтобы шов получился ровный.

Украшения готового изделия – дело лишь вашей фантазии! Можно пришить бусины, стразы, кружева. Заклепки и шипы подчеркнут ваш неповторимый стиль.

Если у вас нет джинсовых брюк, которые можно укоротить и превратить в модные шортики – не беда!

Она моделируется по примеру обычных брюк, и делать ее лучше на миллиметровой бумаге. Будьте внимательны при снятии мерок! После того, как выкройка готова, приступайте к пошиву. Не забывайте, что сначала нужно сшить боковые швы и оставить место для вставки карманов. Затем вшивается молния.

Разнообразие вариантов на этом не заканчивается! Можно выбрать облегающие или прямые. Или же остановить свой выбор на шортах-юбке. Может быть, вашему глазу приглянутся расклешенные модели. Независимо от того какой у вас тип фигуры, вам подойдут длинные укороченные штаны из плотных материалов. Отличным решением будет сделать шорты своими руками.

Бахрома на краях изделия делается с помощью пинцета, руками это будет слишком долго.

Рассчитать это абсолютно не сложно:

Сделать модные шортики с бахромой или рваными краями совсем просто. Достаточно обрезать ножницами по линии отреза.

Можно пошить их своими руками. Предварительно купите все, что понадобится: ткань, молнию, пуговицу и нитки в тон ткани. Для того чтобы шорты идеально подошли по размеру, необходимо сделать точную выкройку.

Если хотите сделать из джинс шортики офисные, строгого стиля, то нужно подвернуть и подшить брючины. Для этого понадобится швейная машинка.

Если в этих ситуациях вы узнали себя – то смело беритесь за ножницы и творите!

Даже покрасить шортики в другой цвет или сделать цветные развода тоже можно дома своими руками. Просто купите краситель для ткани и следуйте инструкции на нем.

Не думайте, что если вы рискнете сделать длинные женские шорты, то сможете надеть их только летом на пляж. Их можно надеть и в городе, на природу, на вечеринку. Они могут стать частью вашего делового образа.

Учтите, что не все ножницы справятся с грубой джинсовой тканью, лучше взять специальные портняжные.

Итак, после того как все сомнения ушли прочь, остался вопрос: как же сделать своими руками длинные шорты из джинс? Казалось бы, ответ прост: вооружиться ножницами и просто обрезать!

Есть несколько вариантов, как сделать испорченные шорты длиннее:

С развитием индустрии моды в мире появилось большое разнообразие моделей шорт для женщин, начиная от классических вариантов и заканчивая спортивными. Самые короткие из них так и называются – шорты-мини. Чуть длиннее, до середины бедра – классические. До колен – бриджи и, наконец, самый длинный вариант – капри, их длина до середины икры.

Строчить нужно только по изнаночной стороне, так получится аккуратнее и красивее. Если нет машинки, то можно использовать клейкую ленту, которую вы найдёте в специальных швейных магазинах. Клей на ней не растворяется в воде, и держаться низ изделия будет не хуже, чем машинная строчка.

Стоит приступить к работе сейчас же, если:

Источник: http://linzi-forme.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться