Как решить проблему вросших ногтей и что такое панариций, обсуждение

Опубликовано: 9.11.2017
как решить проблему вросших ногтей и что такое панариций

Панариций — это болезненное состояние, при котором кожа вокруг ногтя воспаляется, а в некоторых случаях сопровождается наличием инфекции.

Покраснение и припухлость кожи вокруг ногтевой пластины может свидетельствовать о наличии такого заболевания как панариций. Как правило, при нажатии на это место будет ощущаться боль. Однако в некоторых случаях может попасть и развиться инфекция, об этом будет свидетельствовать скопление гноя.

Старайтесь следить за тем, чтобы ваши ногти были аккуратно подстрижены (желательно одинаковой формы). Это относится и к кутикуле. Поэтому рекомендуется использовать специальные инструменты и пилки, чтобы не допустить появления заусенцев.Носите удобную обувь, которая не оказывает давление на пальцы. Также следует избегать ношения обуви на высоком каблуке в течение длительного времени.Если вы уронили на ноготь что-то тяжелое и получили серьезную травму, следует обратиться к врачу.Хорошо увлажняйте кожу рук и ног. Используйте в этих целях крема с витамином Е или растительными маслами.

Данный компресс следует делать три раза в день и держать по 15 минут.

Как приготовить настой?

Появления этих проблем можно избежать, если следовать следующим советам:

Панариций может появиться по одной или нескольким из следующих причин:

Читайте также: Как использовать яичный белок для здоровья и красоты?

Лук также обладает противовоспалительными свойствами. Его часто используют при лечении различных недугов и заболеваний. Случай в лечении панариция и вросшего ногтя не является исключением.

Для этого вам понадобятся:

Однако в том случае, если лечение с помощью народных средств не помогает, лучше обратиться к врачу. Своевременное и правильное лечение поможет избежать таких осложнений, как абсцесс, распространение инфекции, или потеря ногтя.

Заварите 2 столовые ложки тимьяна в стакане кипятка. Затем, когда отвар немного остынет, опустите в него поврежденный палец (или пальцы) на 5-10 минут. Рекомендуется повторять данную процедуру несколько раз в день.

Для этого нужно сварить лук и размять его. Затем переложить еще теплую массу в стерильную повязку (марлю). Такой компресс необходимо прикладывать к поврежденному пальцу. Лучше закрепить повязку бинтом и не снимать ее в течение двух часов.

Для этого нужно взбить яичный белок и наносить его на поврежденный участок несколько раз в день. Остатки белка можно не выливать и хранить в холодильнике в течение трех дней.

Это интересно: Как использовать лимон для ухода за кожей?

В нашей сегодняшней статье мы расскажем о симптомах и возможных причинах такого состояния, а также предложим несколько вариантов лечения с помощью натуральных средств.

Данные компоненты оказывают противовоспалительное и дезинфицирующее действие. С помощью этих ингредиентов можно сделать эффективное средство для лечения панариция.

Для этого возьмите один лимон и сделайте в нем небольшое отверстие. Засыпьте щепотку морской соли и поместите в отверстие поврежденный палец на 20 минут. Повторяйте эту процедуру ежедневно, пока не пройдет панариций.

Морковь поможет избавиться от панариция, а также восстановить поврежденные участки кожи.

Компресс из моркови готовится тем же способом, что и луковый компресс, и имеет тот же принцип действия.

Средство на основе яичного белка относится к быстродействующим заживляющим средствам и дает хорошие результаты.

Тимьян (или чабрец) относится к лекарственным растениям и обладает противовоспалительными свойствами. С его помощью можно справиться с заболеваниями ногтевой пластины.

Приготовить настой на основе тимьяна достаточно просто.

Источник: http://linzi-forme.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться