Как пережить расставание когда оно ранит душу, интересное

Опубликовано: 1.5.2019
как пережить расставание когда оно ранит душу

В жизни все происходит не просто так. Есть определенные правила и закономерности. Если оглянуться на свою жизнь, можно понять, что многие из случаев когда мы думали, что все закончено, что жизнь нас оставила ни с чем, нам не дали то, что мы хотели и мы поняли, что этого уже не будет в нашей жизни, на самом деле были просто мостом в новый мир, связью с новой жизнью, в которую нас перенаправили. И в этой новой реальности нам дали именно тех людей и те события, которые нам нужны для развития. И над этим стоит задуматься, так как нет ничего случайного. Чувство, когда нас бросают и отвергают, очень сложное. Как пережить расставание… Совсем не просто. Я знаю, потому что я переживал это.

Рассмотрим ситуацию с другой точки зрения. Если вы постоянно чувствуете, что к вам относятся неуважительно, проверьте свое отношение к себе. Проверьте свою стоимость. Как сложно добиться вашей аудиенции? Вас ищут люди или вы им сами навязываетесь? Может быть вы подсознательно сами себя не уважаете? Если вы не цените и не уважаете себя, то и никто другой не будет. Я знаю это может быть сложно принять, но над этим стоит задуматься…

Когда вы чувствуете, что градус критики и диссонанса нарастает до предельного уровня, когда вас отталкивают и полностью отвергают вашу личность, вы должны раз и навсегда определить для себя: «Это не ваша дорога. Эта ситуация или этот человек вас не достойны. Ваша дорога дарит вам вдохновение и радость, ваш путь разжигает огонь в вашей душе. Эти страдания не для вас, это чужая дорога. Пока вы на ней вы не будете чувствовать себя хорошо. Отпустите и освободите место в своей душе под то вещи, ради которых вы были рождены.»

В любом случае мы не должны позволять отказам диктовать нам, что делать дальше. Мы должны осознать это и раздавить мысли о том, что мы не заслуживаем лучшего.

После эмоций и горечи, вы начнете задавать себе вопросы… Что я сделал не так? Почему со мной так поступили? Как это могло произойти? Но очень важно в этот момент направить свои мысли в конструктивное русло. В этот момент огромная сила эмоционального напряжения может послужить, как причиной сильнейшего вдохновения, которое выведет вас на новый уровень жизни и сознания, либо причиной депрессии и упадка сил. Поэтому так важно правильно направить свои мысли в этот момент. Мы должны воспользоваться этим моментом, так как, когда вы что-то теряем, то со временем пустое место обязательно будет замещено. Но вот чем оно будет замещено…

Вы не нуждаетесь в постоянной любви других и одобрении, вы уже достаточно хороши. Когда кто-то отвергает или отказывается от вас, это не имеет абсолютно никакого отношения к вам. Вам не нужно зависеть от ограниченности других людей. Вы существуете, а значит вы нужны этому миру. На вас возлагают надежды. Вам разрешают быть самим собой — высказать свои мысли и чувства. Вам разрешают отстаивать свои потребности. Вы цельная личность, у которой есть собственный светлый путь, и никто не заставит думать вас иначе.

Жизнь имеет большие планы на вас, и они не имеют ничего общего с отжившим прошлым, в котором от вас отказались, вы достойны большего. И это не конец света, хотя потеря кого-то или чего-то может быть очень болезненной, настолько болезненной, что может показаться — все это конец. Но это не так! Один из законов жизни — шаг назад, два шага вперед. Мы должны пожертвовать чем-то ради достижения нового. У всего есть цена. Цена новой лучшей жизни — отказ от жизни прошлой. Суровая правда, иногда нам нужно упасть вниз, чтобы подняться выше.

Если статья хоть чем-то вам помогла, то мне это безумно приятно! Спасибо за отзыв, так я понимаю, что кому-то это полезно. Для меня это важно. Спасибо

Как ни странное, чем больше мы наполняем нашу жизнь с подлинной страстью и целью, тем меньше времени и энергии мы тратить на поиски одобрения от всех остальных. Нам просто не интересно мнение других, так как радость творчества — уже наивысшая награда. Поиск одобрения и сравнение себя с другими — это отражения неуверенности. Неуверенность это одно из обличий страха. Зная своего врага, мы можем найти способ борьбы с ним.

Именно сейчас прекрасная возможность отпустить прошлое, чтобы открыть двери к волшебному будущему. Вы должны использовать ваши эмоции, борьбу, разочарования и отторжения для собственной мотивации. Они не должны раздражать вас. Вы контролируете свою жизнь, и знаете какой она должна быть.

Очень часто люди просто не замечают, что мы отдаемся по полной и делаем для них, до той поры, пока мы не перестанем это делать. Если вы замечаете, что вами бессовестно пользуются, наберитесь смелости прекратить такие отношения, чем больше вы в таком положении отдаете, тем больше уважения в итоге теряете. Примите за правило — не позволять людям неуважительно обращаться к себе. Вы заслуживаете большего, вы заслуживаете лучшего. Вы заслуживаете на то, чтобы быть с тем, кто любит и уважает вас, а не принимает как должное.

Это время, чтобы напомнить себе, что …

Прямо сейчас — начало нового. Нас ждут безграничные возможности впереди. Наберитесь силы, чтобы отпустить прошлое и двигаться вперед, работайте усердно и старательно, заканчивайте все свои начинания, для этого ставьте выполнимые цели. И наберитесь терпения, чтобы дождаться того, чего вы заслуживаете.

Читай также — как понять, что нравишься парню?

Бдагодарю, Вас! это то что мне сейчас необходимо.Все слова подобраны для оздоровления Души! это очень важно. большинство «советчиков» свой фокус направляют на чувство вины своей или другого человека, но от этого внутри не происходит перемен. полегчало и причём с пользой, уже ничего не хочется , я имею ввиду анализов прошлых событий и воспоминаний , что я сделала не так, ведь другой это моё зеркало, и в голове идёт шторм мыслей, но никто , а вернее мало кто и пишет и говорит, что мы не несём ответственности за другого и за его эмоции. принять , понять и отпустить, вот основное , что необходимо сделать и помощь человеку подняться из чувства потери, как Вы правильно сказали, почувствовать дар приобретения. Ведь нас учили другому, если проблема , то ты плохая, а вот если посмотреть со стороны , что проблема это благословление, то и на душе лучше и спокойней становиться. Спасибо Вам, интересно, поучительно и доходчиво.

Когда вы теряете кого-то или что-то, не думайте об этом, как о потере, подумайте об этом, как о даре, который облегчает вашу ношу. Теперь вам намного легче двигаться вперед.

Вернемся к закономерностям. Как уже говорилось у всего есть причина, расставание — это необходимое лекарство, что учит нас, как отказываться от вещей и связей, которые не работают для нас, — они нам не подходят. Отказ от старого освобождает наше время и энергию, чтобы мы могли улучшить себя и найти что-то новое, ведь очень возможно, что в этих поисках мы можем найти наш собственный правильный путь. Да, будет больно, да это будет не сладкое время. И это нормально, так как мы люди.

Источник: http://linzi-forme.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться