Губернатор роман копин встретился со старейшинами коренных народов чукотки, от наших пользователей

Опубликовано: 27.7.2018
губернатор роман копин встретился со старейшинами коренных народов чукотки

В неформальной обстановке за чашкой чая состоялся открытый диалог по социально-значимым вопросам, сообщает пресс-служба правительства ЧАО. Одним из наиболее долгих обсуждаемых направлений – это состояние и проблемы села. Глава региона поддержал предложения о создании на муниципальных уровнях Межведомственных комиссий по комплексному развитию сел, о поддержке проектов по снижению безработицы. Также обсуждались вопросы улучшения качества медицинской помощи в селах и оленеводческих бригадах, промышленному освоению Чукотки, активизации работы по сохранению и передачи опыта старшего поколения в разных сферах деятельности через СМИ.

При обсуждении вопроса установки памятника Оленю и оленеводу, как символу округа, Роман Копин акцентировал внимание на том, что памятники должны устанавливаться не только в столице округа, но и в районных центрах и даже селах. Кроме этого, глава региона поддержал мнение старейшин о необходимости разделить празднования Международного дня коренных народов мира и Дня города Анадыря.

Большой интерес у старейшин вызвало поручение Губернатора изучить и обсудить российский и зарубежный опыт использования современного мобильного кочевого жилья для северных территорий для оленеводов и морзверобоев.

Источник: http://linzi-forme.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться