Фишки дня, самое читаемое

Опубликовано: 7.9.2018
фишки дня

[email protected]

Спасаясь от набегов персов, святые Иоанн и Софроний покинули Палестину и удалились в Египет. Там святой Софроний принял постриг от преподобного Иоанна Мосха, оба осели Александрии. В 634 году по кончине святителя Модеста святой Софроний был избран Патриархом и 10 лет трудился на благо Иерусалимской Церкви.

Святителя Софрония, патриарха Иерусалимского. Святитель был родом из Дамаска, был способен к наукам и с юности искал высшей мудрости в монастырях, в беседах с пустынножителями. С иеромонахом Иоанном Мосхом они вместе путешествовали по монастырям, записывали жития и поучения иноков.

Близнецы

Или вы можете дать шанс проявить себя нашему маленькому боту-роботу, который специально для вас подберет увлекательное чтиво! Жмите «Мне повезет!»

Великий пост продолжается.

Согласно приметам и поверьям, талая вода, собранная в этот день, считается целебной и ее можно использовать для лечения и полива растений.

— И все-таки запишите мой телефон. Когда выяснится, что у вас все творчески растут, а работать некому — позвоните.

— К сожалению, вы нам не подходите. Нам нужны люди молодые, амбициозные, способные творчески расти!

Когда началась осада Иерусалима мусульманами, святитель находился в городе. Умер в глубокой скорби об осквернении христианских святынь. Считается автором сочинений по догматике, почти 1000 тропарей и Жития преподобной Марии Египетской.

Черепаня. Ласкательное прозвище любимой черепашки? Уникальная разновидность черепа? Или то, что отбраковывается археологами после раскопок, когда все амфоры отправились в музей? Да просто крышка к кастрюльке). А еще закарпатцы любят использовать словцо творчески: «На твуй рот треба велику черепаню», особо несдержанным здесь говорят.

Источник: http://linzi-forme.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться