Фишки дня, по просьбам читателей

Опубликовано: 25.1.2018
фишки дня

Вероятно, обычай этот возник с тех древних времен, когда пустынники, отшельники Египта собирались в последний день перед постом для совместной молитвы, а прощаясь, просили друг у друга прощения и благословения. В этот день следует, согласно обычаю, взаимно извиняться за былые обиды и искать пути примирения с теми, с кем давно в ссоре или вражде. Начинают делать это прямо в церкви после службы, и назавтра вступают в Великий пост с чистой душой.

Что почитать сегодня ещё? Тринадцатый ангел. Регент. Когда бесы пьют елей. Глава 7

Пациент:

«Генерал Алтунин рекомендует этого рокамболя как человека, лишенного каких-либо принципов». (Т/с «Жизнь и приключения Мишки Япончика»).

Рокамболь — это еще и главный персонаж авантюрно-уголовных романов XIX века французского писателя Понсона дю Террайя. Они были так популярны и на слуху, что фамилия стала нарицательным именем. Вот уж лет 120−130 рокамболями называют авантюристов. В наше время, правда, это делают разве что литераторы и потомственные интеллигенты).

По словам священников, лучше всего, извиняясь, видеть человека прямо перед собой — телефон и мессенджеры такого контакта не дадут. Но бывают случаи, когда храбрости попросить прощения все же не хватает, или человек давно исчез из поля зрения и связи утеряны. Тогда хотя бы мысленно, сосредоточившись и представив себе его образ, искренне покайтесь, извинитесь за причиненную обиду. Его простите за все, чем он спровоцировал такое ваше поведение, а к Господу обратитесь с просьбой очистить ваши души от взаимных оскорблений и обид. Увидите — сразу полегчает).Женский день в Исландии. Исландское «8 марта» отмечают с 19 века. В этот день барышень не утруждают домашними заботами, всячески радуют и осыпают подарками. Главный атрибут праздника — «Торт года». Накануне праздника специальная комиссия учреждает какой-то один рецепт, и все кондитерские страны пекут «Торт года», а мужчины покупают его для своих виновниц торжества.

В древности было все по-иному. В этот день отмечали приход пятого, очень сурового месяца зимы Гоа. Гоа, как следовало из мифологии, была родственницей предыдущего месяца Торри, то есть леди). Поэтому именно женщинам приходилось целый первый день месяца проводить старинные обряды, чтобы умаслить Гоа и дозимовать благополучно. А от дел насущных ради такой миссии их освобождали.

— Доктор, а правда, что здоровье не купишь ни за какие деньги?

Или вы можете дать шанс проявить себя нашему маленькому боту-роботу, который специально для вас подберет увлекательное чтиво! Жмите «Мне повезет!»

Доктор:

[email protected]

Союз с Йоко, как считают эксперты, не пошел на пользу Леннону. Отношения в группе портились, совместные проекты с новой женой были авангардными, но непопулярными. Поклонники ломали головы, что же держало вместе этих удивительных людей. Тем более, что после смерти Джона Йоко начала новую, еще более неспокойную жизнь. Странные связи, сольная карьера певицы, скандалы, суды… Йоко Оно и сегодня, в свои 85, устраивает авангардные выставки.Сибил ШЕПАРД (1950) — американская актриса («Детективное агентство «Лунный свет»)Джон ТРАВОЛТА (1954) — американский актер («Реальные кабаны») Фишки дня — 18 февраля. № 7. Слово дня

Рокамболь. Никакой интриги для бывалых дачников и огородников: это слоновий чеснок. Он такой крупный, что головка может достигать 400 г, а на вкус менее сердитый. Но филология лукава).

Попытайтесь сегодня не переоценивать свои силы. Они вам вскоре пригодятся. Так что проведите этот день в спокойной обстановке.

— А у вас сколько есть?

Последний день перед Великим постом.

Близнецы

Источник: http://linzi-forme.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться